FVS.FR
Votre grossiste audiovisuel distributeur multi-marques - T�l. : 01 60 62 49 00
Nouveaux produitsTV LCD LED televiseur ecran platvideoprojecteur projecteurvisualiseur retroprojecteur tableau interactif tbiecran projection toile cinemaaffichage dynamiqueBluray DVDhome cinema audio hifi enceintesolution audiovisuelle integration domotique affichage dynamiquebroadcast captation traitement moniteurs accessoiresperipherique distributeur selecteur matriceaccessoire support potence cable cordon
Accueil » Catalogue » NETGEAR



Recherche Avancée
DISPLAY/TV/HOSPITALITY

Solution LED

Interactivité / Tactilité

Vidéoprojecteur: EGP/PRO

Affichage Dynamique

Son & Home Cinéma

Sonorisation

Broadcast

Domotique

Informatique

Blu-Ray/Dvd/Enregistreur

Dock/Accessoires: Tablette

Accessoires

Ecrans Projection

Périphériques

Mobiliers & Racks

Bundles

2ème Choix

Voir tous les articles
 
Afficher une caractéristique supplémentaire : 
Trier par :
Afficher 1 à 60 (de 60 produits) Retour à un affichage par pages
       Nom du produit
   
    Prix public HT
   
 Dispo.
   
  
  NETGEAR GS110TP   NETGEAR GS110TP
Smart switches Web manageables
Switch 8 ports POE+ Gibabit/10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T
2x Slots SFP - Gestion à distance/Cloud -Configuration réseau centralisée
    Prix public HT
 NC
Produit en stock
 Stock : 10 
 
  NETGEAR GS728TP-200EUS   NETGEAR GS728TP-200EUS
Switch 24-Port Gigabit PoE
Switch 24-Port Gigabit PoE Smart Managed Pro , 4 Ports SFP (GS728TPv2)
Budget PoE 380W
    Prix public HT
 354,44 €
Produit en stock
 Stock : 10 
 
  NETGEAR GS418TPP-100EUS   NETGEAR GS418TPP-100EUS
Switch 16 ports
Smart Switches web manageables niveau 2
16 Ports 10/100/1000 BASE-T dont 16 ports POE+ (PoE max 240W)
    Prix public HT
 478,98 €
Produit en stock
 Stock :
 
  NETGEAR GSM4328PA-100NE   NETGEAR GSM4328PA-100NE
Switch manageable ProSAFE
Stackable avec 24x1G POE+ & 4x10G incluant 2x10GB-T & 2xSFP+ Niveau 3
1 alimentation APS 550W extractible ˆ chaud / 39,8dB / 7,28Kg
    Prix public HT
 1915,95 €
Produit en stock
 Stock :
 
  NETGEAR WAC510-10000S   NETGEAR WAC510-10000S
Point d'accès Wireless Dual Band AC 1200 ProSAFE WAC720
POINT D'ACCES WIFI SMART CLOUD MANAGEABLE VIA INSIGHT (WAC510)
débit Wifi multi-gigabit (jusqu'à 1,2 Gbit/s) / PoE IEEE 802.3af
    Prix public HT
 143,03 €
Produit en stock
 Stock :
 
  NETGEAR GS105GE   NETGEAR GS105GE
Switch 5 ports 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet
Switch non manageable ProSAFE GS105 Boîtier Métal.
Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000
    Prix public HT
 34,35 €
Produit en stock
 Stock :
 
  NETGEAR M4300-8X8F   NETGEAR M4300-8X8F
Switch manageable ProSAFE
Stackable avec 16x10G incluant 8x10GBASE-T & 8xSFP+ Niveau 3
1 alimentation APS250W extractible à chaud / 36,9dB / 2,90Kg
    Prix public HT
 2323,10 €
Produit en stock
 Stock :
 
  NETGEAR SRK60-100EUS   NETGEAR SRK60-100EUS

Kit Wifi de deux éléments hautes performances, couverture juqu'a 450 m2
Tribande 2,4G / 5G - Port ethernet intégrés 1WAN+ 3LAN - 4LAN ( satellite)
    Prix public HT
 634,65 €
Produit en stock
 Stock :
 
  NETGEAR SRS60-100EUS   NETGEAR SRS60-100EUS

Nouveau satellite Orbi Pro AC3000 avec 4 LAN ports Gigabit intégrés
Permet d'ajouter 200 m2 à toute installation Orbi Pro existante
    Prix public HT
 371,21 €
Produit en stock
 Stock :
 
  NETGEAR GS108E-300PES   NETGEAR GS108E-300PES
Switch 8 Ports Gigabit manageables ProSAFE®

boucles et surveillance Broadcast Storm/IGMP snooping v1, v2 et v3
    Prix public HT
 NC
Produit en stock limité. Possibilité de rupture
 Stock :
 
  NETGEAR  AGM731F   NETGEAR AGM731F
Module SFP (mini-GBIC) 1 port 1000SX
Connectivité fibre «courte portée» Ethernet Gigabit connecteur duplex LC
Gigabit Ethernet jusqu'à 1 000 m de distance fibres multimodes OM4
    Prix public HT
 178,72 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AC810-100EUS   NETGEAR AC810-100EUS
hotspot mobile NETGEAR AirCard 810
hotspot mobile 4G LTE catégorie 11 téléchargement de 600 Mbit/s
et 3G ultra rapides / Jump Boost intégré
    Prix public HT
 290,71 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AGM732F   NETGEAR AGM732F
Module SFP (mini-GBIC) 1 port 1000LX
Module SFP 1000Base-LX monomode / Connecteur LC duplex
Gigabit Ethernet max 10km / pour cables 9/125ºm OM1 fibre monomode
    Prix public HT
 376,25 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APM402XL-10000S   NETGEAR APM402XL-10000S
Carte additionnelle
Carte d'extension 2-port 40GBASE-X (QSFP+) pour M4300-96X (APM402XL)
    Prix public HT
 561,16 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APM408C-10000S   NETGEAR APM408C-10000S
Carte additionnelle
Carte d'extension 8-port 100M/1G/2.5G/5G/10GBASE-T
pour M4300-96X (APM408C)
    Prix public HT
 913,13 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APM408F-10000S   NETGEAR APM408F-10000S
Carte additionnelle
Carte d'extension 8-port 100M/1G/2.5G/5G/10GBASE-T SFP+
pour M4300-96X (APM408F)
    Prix public HT
 561,16 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APM408F-10000S   NETGEAR APM408F-10000S
Carte additionnelle
Carte d'extension 8-port 100M/1G/2.5G/5G/10GBASE-T SFP+
pour M4300-96X (APM408F)
    Prix public HT
 561,16 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APM408P-10000S   NETGEAR APM408P-10000S
Carte additionnelle
Carte d'extension 8-port 100M/1G/2.5G/5G/10GBASE-T PoE+
pour M4300-96X (APM408P)
    Prix public HT
 1004,88 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APS150W-100NES   NETGEAR APS150W-100NES
Alimentation
Module d'alimentation redondande pour switches 150 Watts
compatible pour M4300-28G and M4300-52G / Connecteur C14
    Prix public HT
 265,89 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APS250W-100NES   NETGEAR APS250W-100NES
Alimentation
Module d'alimentation redondante pour switches 250 Watts
M4300-8X8F M4300-12X12F M4300-24X24F / Connecteur C14
    Prix public HT
 275,39 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APS300W-10000S   NETGEAR APS300W-10000S
Alimentation
Module d'alimentation redondante pour switches 350 Watts
    Prix public HT
 132,36 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APS550W-100NES   NETGEAR APS550W-100NES
Alimentation
Module d'alimentation redondante pour switches 550 Watts
pour switches M4300-28G-PoE+ et M4300-52G-PoE+
    Prix public HT
 465,32 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR APS600W-100NES   NETGEAR APS600W-100NES
Alimentation suplémentaire
Module d'alimentation redondante pour switches 600 Watts
pour switch XSM7224S
    Prix public HT
 522,00 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AXC761-10000S   NETGEAR AXC761-10000S
Câble de stack local SFP+ 'Direct attach' 1m AXC761
Kit de stack local composé de 2 connecteurs SFP+ et d'un câble de 1m
Etablit un lien de 20Gbps ou 40Gbps en Full Duplex
    Prix public HT
 116,63 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AXC763-10000S   NETGEAR AXC763-10000S
Câble de liaison 10G
Câbles Direct-Attach pour les connexions 10 Gigabit
SFP+ des deux côtés / Bi-axial cuivre / Longueur : 3 mètres
    Prix public HT
 185,30 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AXM761-10000S   NETGEAR AXM761-10000S
Module fibre SFP+
Module pour Switch 10Gigabit ProSafe Ethernet SR (courte portée)
Pour M5300, M7100 et M7300 et ProSAFE Plus/Connecteur LC duplex
    Prix public HT
 470,31 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AXM761P10-10000S   NETGEAR AXM761P10-10000S
Pack de 10 modules SFP+
Pack de 10 modules SFP+ 10Gbase-SR AXM761
10 Gigabit Ethernet fibre 'courte portée'/Connecteur LC duplex
    Prix public HT
 2445,58 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AXM762-10000S   NETGEAR AXM762-10000S
Module fibre SFP+
Module 10Gigabit Ethernet LR (Longue Portée) AXM762/fibre 9/125 monomode
Pour M5300, M7100 et M7300 et ProSAFE Plus/Connecteur LC duplex
    Prix public HT
 1128,73 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR AXM762P10-10000S   NETGEAR AXM762P10-10000S
Pack de 10 modules AXM762
Pack comprenant 10 modules 10Gigabit Long Reach réf. AXM762
(fibre monomode 9/125µm, connecteur LC duplex)
    Prix public HT
 6208,01 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GC752X-100EUS   NETGEAR GC752X-100EUS
smart switches Web manageables Cloud
52 ports Gigabit Ethernet, 2 ports fibre SFP et 2 ports fibre SFP+
256 VLAN- route static 32 (IPv4) / 31 (IPv6) - Bande passante (full duplex)140 Gbit/s
    Prix public HT
 593,94 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GS108GE   NETGEAR GS108GE
Switch 8 Ports Gigabit manageables ProSAFE®
Switch non manageable ProSAFE GS108 Sans POE
Boîtier Métal. Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000
    Prix public HT
 43,88 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GS108LP-100EUS   NETGEAR GS108LP-100EUS
Smart switch ProSAFE
8-Port PoE/PoE+ / Budget PoE 60W Gigabit Ethernet non manageable
Boîtier Métal. Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000
    Prix public HT
 119,74 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GS108T-200GES   NETGEAR GS108T-200GES
Smart switch ProSAFE
Smart Switch Web Manageable Gigabit niveau 2, version Bureau
8 ports 10/100/1000 RJ45 dont 1 POE pour alim Switch/mise en veille auto
    Prix public HT
 90,30 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GS110TPP-100EUS   NETGEAR GS110TPP-100EUS
Switch 8 ports
Commutateur PoE+ Ethernet Gigabit PoE+ Ethernet à 8 ports
Smart Pro et Cloud Manageables avec 2 ports cuivre
    Prix public HT
 227,51 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GS116GE   NETGEAR GS116GE
Switch Non manageable
Switch 16 ports Gibabit / 10Base-T, 100Base-Tx, 1000Base-T
    Prix public HT
 239,00 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GS510TPP-100EUS   NETGEAR GS510TPP-100EUS
Switch 8 ports
manageable ProSAFE 8 ports 10/100/1 000 PoE+ avec 2 slots SFP Gigabit
Budget Poe Total 190 W
    Prix public HT
 335,28 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GS752TPP-100EUS   NETGEAR GS752TPP-100EUS
Smart Switch Web manageable ProSAFE
48 ports Gigabit PoE (dont 8 PoE+) & 4 Ports SFP / 44,9dB / 5,10Kg
Budget PoE+ (760W)
    Prix public HT
 808,29 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GSM4328S-100NES   NETGEAR GSM4328S-100NES
Switch Manageable M4300 28G (GSM4328S)
Switches stackables avec routage permanent,
    Prix public HT
 1317,21 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR GSM4352S-100NES   NETGEAR GSM4352S-100NES
Switch manageable ProSAFE
Switch manageable et stackable 48 x Gigabit avec 2 x 10 Gigabit cuivre/2x SFP+
Niveau 3 /
    Prix public HT
 1915,95 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR M4300-24X   NETGEAR M4300-24X
Switche manageable Web/CLI niveau 3 ProSAFE
Stackable avec 24x10GB-T & 4xSFP+ Niveau 3
Alimentation APS250W extractible à chaud / 35,8dB / 5,80Kg
    Prix public HT
 3311,58 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR M4300-24X24F   NETGEAR M4300-24X24F
Switch manageable ProSAFE
Stackable avec 48x10G incluant 24x10GBASE-T & 24xSFP+ Niveau 3
1 alimentation APS250W extractible à chaud / 35,8db / 7,66Kg
    Prix public HT
 5987,38 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR M4300-28G POE+ (1000W PSU)   NETGEAR M4300-28G POE+ (1000W PSU)
Switch manageable ProSAFE
Stackable avec 24x1G POE+ & 4x10G incluant 2x10GB-T & 2xSFP+ Niveau 3
1 alimentation APS 1000W extractible à chaud / 39,8dB / 7,28Kg
    Prix public HT
 2394,95 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR M4300-48X   NETGEAR M4300-48X
Switch manageable ProSAFE
Stackable avec 48x10GB-T & 4xSFP+ Niveau 3
1 alimentation APS 250W extractible à chaud / 40,3dB / 8,10Kg
    Prix public HT
 6216,48 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR M4300-52G POE+ (1000W PSU)   NETGEAR M4300-52G POE+ (1000W PSU)
Switch manageable ProSAFE
Stackable avec 48x1G PoE+ & 4x10G incluant 2x10GB-T & 2xSFP+ Niveau 3
1 alimentation 1000w extractible à chaud / 39,8dB / 9,18Kg
    Prix public HT
 3113,43 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR M4300-52G POE+ (550W PSU)   NETGEAR M4300-52G POE+ (550W PSU)
Switch manageable ProSAFE
Stackable avec 48x1G PoE+ & 4x10G incluant 2x10GB-T & 2xSFP+ Niveau 3
1 alimentation 550W extractible à chaud / 39,8dB / 8,94Kg
    Prix public HT
 2634,44 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR M4300-96X   NETGEAR M4300-96X
Switch manageable ProSAFE
Stackable 10G & 40G / Modulable / Version vide / SDVOE
    Prix public HT
 5220,21 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR MR1100   NETGEAR MR1100
Nighthawk LTE Mobile Hotspot Router (MR1100)
Internet haut débit mobile pour téléchargement jusqu'à 1 Gbps
Prise en charge de 4G LTE Advanced Pro
    Prix public HT
 417,11 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR ProSafe GS108PE-300EUS   NETGEAR ProSafe GS108PE-300EUS
Switch PoE Web manageable ProSAFE Plus GS108PEv3
8 ports Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbit/s
Management via logiciel ou interface Web light
    Prix public HT
 118,54 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR ProSafe JFS524   NETGEAR ProSafe JFS524
Switch Non manageable 24 ports 10/100 RJ45
Commutateur 24 ports - EN, Fast EN, 10/100 base T/Tx
Boîtier Métal rackable. Switch Fast Ethernet 24 ports 10/100 RJ45
    Prix public HT
 99,00 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR RBK50V-100EUS   NETGEAR RBK50V-100EUS
Pack Orbi Router + Orbi Voice

    Prix public HT
 NC
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR S3300-28X   NETGEAR S3300-28X
Smart Switch
Stackable 24 ports Gigabit + 4 ports 10G (2x10G & 2x 10G SFP+)
Alimentation 100/230V - 4,46Kg
    Prix public HT
 831,50 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR S3300-28X-PoE+   NETGEAR S3300-28X-PoE+
Smart Switch
Stackable 24 ports Gigabit (PoE+) + 4 ports 10G (2x10G & 2x 10G SFP+)
Budget POE+ 195W extensible à 720W via RPS supplémentaire
    Prix public HT
 1335,66 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR S3300-52X   NETGEAR S3300-52X
Smart Switch
48 ports 10/10/1000 + 2x10Gb & 2xSFP+
Rackable, AC 100/230V, 4,95Kg
    Prix public HT
 1410,91 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR S3300-52X-POE+   NETGEAR S3300-52X-POE+
Smart Switch
48 ports 10/10/1000 (POE+ 390W) + 2x10Gb & 2xSFP+
Rackable / 7,02Kg
    Prix public HT
 1871,42 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR SRC60-100EUS   NETGEAR SRC60-100EUS

Ports Ethernet Gigabit : 2 LAN (dont 1 port LAN PoE)
Technologie wifiTri-bande 2,4 GHz (1 bande)/5 GHz (2 bandes)
    Prix public HT
 377,19 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR SRK60B03-100EUS   NETGEAR SRK60B03-100EUS

Couverture WiFi: 2286 m2
Vitesse WiFi combinée : 3000 Mbps (1 733 + 866 + 400 Mbps)
    Prix public HT
 855,00 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR SRR60-100EUS   NETGEAR SRR60-100EUS

Routeur WiFi Mesh haute performance pour petites entreprises
Couvre jusqu'à 762 m2 en WiFi ultra rapide. Unité autonome unique
    Prix public HT
 294,00 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR WAC720-10000S   NETGEAR WAC720-10000S

Dual-Band 2,4Ghz (300 Mbps) et 5Ghz (867 Mbps) SIMULTANE
Format "SLIM" 40% moins épais qu'un point d'accès ProSAFE standard.
    Prix public HT
 326,58 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR XSM4348CS-100NES   NETGEAR XSM4348CS-100NES
Switch manageable M4300 48X (XSM4348CS)

    Prix public HT
 6216,48 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
  NETGEAR XSM4396K1-100NES   NETGEAR XSM4396K1-100NES
Switche manageable Web/CLI niveau 3 ProSAFE
Switch manageable ProSAFE M4300-96X Stackable 10G et 40G, Modulable
STARTER KIT, 48xSFP+ et APS600W (XSM4396K1)
    Prix public HT
 9135,38 €
Produit disponible exclusivement sur commande. Prévoir délai  
Afficher 1 à 60 (de 60 produits) Retour à un affichage par pages
Retour au début de la liste
Login (code client) :
Mot de passe :

Ouvrir un compte

Mot de passe perdu ?
Un logo rouge mais des idées vertes !
Participez à notre FVSLAB à Lyon avec Samsung et Airtame
L'intégralité du catalogue LFD et Tactile de chez IIYAMA, disponible chez FVS
L'Ultra Haute visibilité de la nouvelle série d'écran QHR 700 NITS de Samsung